Правительство РФ выплатит дополнительные 3 тысячи безработным с детьми | Москва.ру

Правительство РФ выплатит дополнительные 3 тысячи безработным с детьми

Правительство РФ приняло решение о выплатах на детей безработным родителям в сентябре. На это из бюджета будет потрачено 8,5 млрд рублей, сообщается на сайте кабмина.

Деньги в размере 3 тысячи получат безработные родители на каждого несовершеннолетнего ребенка. Выплата будет дополнением к имеющейся.

Отмечается, что это еще одна мера поддержки в условиях пандемии. Выплаты помогут около 2,8 млн граждан.

До этого кабмин выделил на выплаты медикам и соцработникам 24 млрд рублей. Деньги направлены на борьбу с коронавирусом.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →