Мишустин выделил на выплаты медикам и соцработникам 24 млрд рублей | Москва.ру

Мишустин выделил на выплаты медикам и соцработникам 24 млрд рублей

Премьер-министр Михаил Мишустин выделил 24 млрд рублей на президентские выплаты медикам и соцработникам в рамках борьбы с коронавирусом.

Об этом сообщает пресс-служба правительства. Для поддержки медработников выделят около 22 млрд рублей, больше 321 млн рублей направят на выплаты сотрудникам центров Федерального медико-биологического агентства.

Еще 1,8 млрд направят на поддержку работников соцучреждений, среди которых есть дома престарелых и интернаты для инвалидов.

До этого сообщалось, что лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский сделал прививку от коронавируса «Спутник V». Об этом рассказал руководитель пресс-службы фракции ЛДПР в Госдуме Александр Дюпин. По его словам, Жириновский стал добровольным участников больших пострегистрационных клинических исследований вакцины. Дюпин добавил, что кроме Жириновского на этом этапе исследования вакцину получат 40 тысяч россиян.

Ранее также стало известно, что Минобороны России опубликовало рассекреченные документы о советских операциях на Дальнем Востоке в конце Второй мировой войны, в том числе о взятии Курильских островов.

Рейтинг
Москва.ру