Медведев поддержал идею Совфеда и предложил обсудить введение базового дохода в России | Москва.ру

Медведев поддержал идею Совфеда и предложил обсудить введение базового дохода в России

Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев поддержал идею комитета Совфеда о том, чтобы ввести базовый доход для россиян. Политик предложил коллегам по партии обсудить данный вопрос с правительством.

Как отметил Медведев на совещании по социальным проектам «Единой России», такие модели уже имеют место в некоторых странах. Так, россияне могут получать минимальную сумму средств, как своего рода базовый доход.

«Имеется в виду неприкосновенность той минимальной суммы средств, которая выплачивается государством человеку независимо от рода его деятельности, социального и экономического положения», — пояснил политик.

Напомним, что ранее Москва.ру сообщала о том, что идея главы комитета Совфеда по экономической политике Андрея Кутепова заключалась в том, чтобы ввести дополнительные выплаты россиянам в виде базового дохода.

Базовый доход, согласно предложению, будет выплачиваться государством на регулярной основе в виде фиксированной суммы. Он будет начисляться гражданам страны, чем гарантирует им «минимальный уровень потребления товаров, услуг и информации независимо от рода деятельности, экономического и социального положения».

Рейтинг
Москва.ру