Собянин открыл реконструированную станцию "Мичуринец" МЖД | Москва.ру

Собянин открыл реконструированную станцию «Мичуринец» МЖД

В Москве завершилась реконструкция станции Московской железной дороги (МЖД) Киевского направления «Мичуринец». Торжественное открытие посетил мэр столицы Сергей Собянин.

Мэр столицы отметил проделанную работу, в ходе которой на станции появились эскалаторы, лифты и подземный переход через дорогу. Глава города также поговорил о новых транспортных возможностях для горожан, так как до центра Москвы теперь можно добраться «всего за 28 минут».

Отметим, что станция «Мичуринец» расположена в поселении Внуковское между станциями «Внуково» и «Переделкино» Киевского направления МЖД.

Напомним, реконструкция станции «Мичуринец» началась в конце 2018 года. Работы продлились менее двух лет и завершились в сентябре 2020 года.

В пресс-службе мэра и правительства Москвы ранее сообщали, что за счет открытия автобусного маршрута количество пассажиров станции «Мичуринец» в ближайшие месяцы может увеличиться в 10 раз и превысить 5 тыс. человек в день.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что на МЖД запланировано строительство 100 разноуровневых пешеходных переходов.

В настоящий момент идет разработка программы по строительству пешеходных переходов как на территории Москвы, так и в Подмосковье. С помощью разноуровневых переходов предполагается отойти на загруженных участках от переходов на одном уровне.

Рейтинг
Москва.ру