Ефремов получил 8 лет за пьяное ДТП: реакция соцсетей | Москва.ру

Ефремов получил 8 лет за пьяное ДТП: реакция соцсетей

Российский актер Михаил Ефремов получил 8 лет колонии общего режима за смертельное ДТП в центре Москвы. Такой приговор 8 сентября вынесла судья Пресненского суда столицы Елена Абрамова. «Москва.ру» собрала реакцию соцсетей на приговор артисту.

В комментариях в соцсетях реакция на приговор Ефремову была практически однозначной — пользователи практически в едином порыве посчитали наказание для актера справедливым. Тем не менее, многим показался срок в восемь лет в колонии общего режима «чрезмерным». Многие даже нашли главного виновника такому приговору, которым оказался не сам Ефремов, а его адвокат Эльман Пашаев.

Некоторые пользователи заметили, что актеру следовало сразу раскаяться и принять наказание.

Среди пользователей нашлись и те, кто настоял на том, что не стоит считать Ефремова «божьим одуванчиком», а судить его действительно нужно по всей строгости закона.

Часть пользователей соцсетей попытались найти причины, которые привели Ефремова на скамью подсудимых, вспомнив эпизоды из его жизни, ранее уже выставлявшиеся на обозрение широкой публике.

Для некоторых все же вердикт суда оказался окончательным и не требующим никаких пояснений. Ефремова, по мнению некоторых пользователей, больше нельзя считать актером, а относиться к нему исключительно как к подсудимому, забыв о былых достижениях и наградах.

Напомним, авария на Смоленской площади в Москве произошла 8 июня. Машина Ефремова вылетела на встречную полосу и столкнулась с фургоном, за рулем которого сидел Сергей Захаров. Он скончался позднее в больнице.

Ранее «Москва.ру» рассказывала, через сколько лет Ефремов может выйти на свободу по УДО.

Рейтинг
Москва.ру