Российские банки аннулировали 15 тысяч заявлений на кредитные каникулы | Москва.ру

Российские банки аннулировали 15 тысяч заявлений на кредитные каникулы

Банки к 26 августа отказали в кредитных каникулах примерно 15 тыс. россиян. Это около 4% от всех поданных заявок.

Как сообщают «Известия» со ссылкой на данные ЦБ, к сегодняшнему дню жители России оформили только 370 тыс. запросов на отсрочку платежей. При этом у россиян есть 90 дней. За это время они должны предоставить необходимые для подтверждения права на льготу документы.

Также по закону есть еще месяц, если какие-либо непредвиденные обстоятельства не дали предоставить документы вовремя. Большая часть россиян, как сообщают в Банке России, обратились за кредитными каникулами в первой половине апреля. Заемщики должны были к августу предоставить все подтверждения. Тем, кто этого не сделал, в каникулах было отказано.

Если человек вовремя не предоставил документы, банк имеет право единоразово потребовать от него выплаты всех пропущенных начислений. Кроме того, кредитная история может заметно ухудшиться.

Ранее стало известно, что власти РФ выделили 45 млрд рублей на программу льготного автокредитования.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →