Сборная России попытается закрепить успех в Лиги наций в матче с Венгрией | Москва.ру

Сборная России попытается закрепить успех в Лиги наций в матче с Венгрией

Сборная России по футболу 6 сентября проведет второй матч группового этапа Лиги наций против команды Венгрии. Начало игры запланировано в 19:00.

Сборная России после уверенной победы над Сербией (3:1) 6 сентября проведет второй матч группового турнира Лиги наций в группе G (B-3) против Венгрии. Игра состоится в Будапеште на стадионе «Пушкаш Арена», названной в честь великого нападающего мадридского «Реала» и венгерского «Гонведа» Ференца Пушкаша.

Российская команда в настоящий момент делит первое место с командой Турции, которая в первом матче переиграла Венгрию со счетом 1:0.

Рассудит встречу итальянская бригада арбитров под руководством Маурицио Мариани, а помогать ему на бровках будут Альберто Тегони и Даниэле Биндони. Резервным арбитром матча выступит Даниэле Довери.

Отметим, что за всю историю Россия и Венгрия встречались семь раз. При этом первые две игры в июле 1912 года Россия проиграла разгромно — 0:9 и 0:12. Справедливости ради стоит заметить, что те игры были товарищескими. После этого российская команда ни разу не уступила венграм — сначала дважды обыграв их в группе на отбор к чемпионату мира в 1994 году (3:0, 3:1), а после этого одержала еще две победы (2:1, 3:0) и сыграв вничью (1:1) в товарищеских матчах.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →