Ученые вычислили самый несчастливый возраст в жизни человека | Москва.ру

Ученые вычислили самый несчастливый возраст в жизни человека

Ученые Дартмутского колледжа и Национального бюро экономических исследований выяснили, в каком возрасте человек проживает самый несчастливый период в своей жизни.

Документ с материалами исследования разместили на сайте бюро. Выяснилось, что самый счастливый период жизни человека приходится на 18-20 лет. После этого ситуация ухудшается и достигает пика примерно к 47-48 годам.

Оказалось, что у жителей развитых стран кризис наступает в 47 лет, в развивающихся странах – в 48 лет и два месяца, в России – в 43 года. Такое состояние сохраняется примерно до 60 лет, после чего идет подъем, который достигает пика к 70 годам.

До этого сообщалось, что британские и немецкие ученые выяснили, что если добавить антиоксидант из зелёного чая в смесь антибиотиков, которая применяется для борьбы с резистентными бактериями, то можно повысить эффективность лечения.

Ранее также стало известно, что индийские ученые обнаружили на поверхности Луны ржавчину. Такое явление часто наблюдается на поверхности Земли и Марса, а на Луне было замечено впервые. Исследователи нашли ряд минералов, включая оксид железа или гематит, который образуется при реакции железа, кислорода и воды. Но на Луне вода есть только в виде льда и то в небольшом количестве.

Кроме того, сообщалось, что доцент кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики Казанского медуниверситета Рустем Гайфутдинов рассказал, что мозг человека запоминает не только позитивные впечатления. В памяти также остаются и негативные моменты, однако они заблокированы защитными механизмами.

Рейтинг
Москва.ру