Собянин рассказал, как в Москве развиваются инновационные технологии | Москва.ру

Собянин рассказал, как в Москве развиваются инновационные технологии

Около 60 тысяч человек работают в столичных технопарках в настоящее время. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

В интервью телеканалу НТВ он сообщил, что научное сообщество продолжало работать даже во время пандемии коронавируса. По словам мэра, в это время в единый радиологический информационный сервис направлялись КТ-исследования.

Собянин рассказал, что московские медики и инженеры впервые использовали системы компьютерного зрения для диагностики внебольничной пневмонии. Искусственный интеллект проанализировал 150 тысяч КТ-снимков.

Мэр также добавил, что на платформе Московского инновационного кластера за год зарегистрировались 11,5 тысячи компаний и столичных ИП. По словам Собянина, большое внимание в текущем году было уделено развитию креативной индустрии – в этой сфере в городе работает больше 113 тысяч компаний, где заняты почти 500 тысяч человек.

До этого сообщалось, что китайский многоразовый экспериментальный космический аппарат, запущенный 4 сентября, после двух дней полета успешно вернулся на Землю. Это говорит о том, что Китай сделал прорыв в исследовании технологий многоразового использования в космической сфере.

Рейтинг
Москва.ру