Мясников перечислил вредные для здоровья традиции россиян | Москва.ру

Мясников перечислил вредные для здоровья традиции россиян

Питье чая с сахаром и сладкого магазинного сока вызывают переизбыток этого вещества в организме, что опасно для здоровья, рассказал врач и телеведущий Александр Мясников.

В эфире телеканала «Россия 1» он также отметил, что россияне часто злоупотребляют тем, что стараются съесть всю еду за столом, переедая. Мясников же призвал людей ограничивать количество съеденного.  Еще двумя опасными привычками врач назвал любовь к быстрой езде и веру в случайную удачу.

До этого сообщалось, что при обжарке красного мяса в его корочке образуется вредное соединение. Об этом говорится в исследовании австралийских и корейских ученых, опубликованном в журнале Nutrients.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →