В честь Дня города Собянин назвал 12 важных для Москвы событий | Москва.ру

В честь Дня города Собянин назвал 12 важных для Москвы событий

Мэр Москвы Сергей Собянин в честь дня рождения столицы подвел итоги прожитого года. Градоначальник перечислил главные события для Москвы, отставив в сторону пандемию коронавируса. Об этом сообщается в личном блоге Собянина.

«В эти дни нашему городу исполняется 873 года. Как и в Новый год, в дни рождения принято подводить итоги еще одного прожитого года», — написал мэр.

К достижениям он отнес открытие и строительство новых станций метрополитена, а также ввод на линии подземки поездов нового поколения. Отдельно он выделил открытие первых двух диаметров МЦД и пообещал в следующего году повышать их комфортность.

Собянин отметил, что в конце года после капремонта откроет свои двери павильон «Цветоводство и озеленение» на ВДНХ, а также завершаемся реставрация Северного речного вокзала и благоустройство прилегающего парка.

Пандемия принесла свои плоды — инфекционная больница в Вороновском, построенный всего за месяц. Открытие Московского международного онко­ло­гического центра (ММОЦ) также не осталось незамеченным, как и работа Спинального центра ГКБ № 67 имени Ворохобова.

Градоначальник выделил деятельность школы креативных технологий TUMO, центра современного пятиборья в районе Северный, центра водных видов спорта «Акватория ЗИЛ». Также Собянин напомнил об открытии «Острова мечты».

Рейтинг
Москва.ру