В "Зарядье" открылась выставка, посвященная коронавирусу | Москва.ру

В «Зарядье» открылась выставка, посвященная коронавирусу

С 5 сентября в парке «Зарядье» открылась выставка с работами более 50 художников-номинантов первой Московской арт-премии. Кроме того, в новом пространстве «Северный тоннель» стартовала выстава, посвященная пандемии.

Выставка в пространстве «Северном тоннеле» называется «Вирус. Что это было?».Экспозиция представляет собой галерею общемировых переживаний, которые возникли у художников из-за пандемии. Работы российских и зарубежных автором напоминает ленту в Instagram.

С 10:00 на территории парка и в павиольонах также посетители смогут увидеть работы авторов, которые в последние три года создали произведения в столице, о городе и для Москвы. В Ледяной пещере установлен «Ноев ковчег» Максима Харлова, а также «Бытие и время» Валентина Корджова.

До этого сообщалось, что в связи с проведением ремонтных работ в столице существенно ограничат движение в День города — 5 и 6 сентября. Преимущественно ограничения затронут железнодорожное сообщение. «Москва.ру» рассказала, где в столице не проехать в выходные.

Рейтинг
Москва.ру