Трамп прокомментировал ситуацию с Навальным | Москва.ру

Трамп прокомментировал ситуацию с Навальным

Америка будет внимательно изучать ситуацию вокруг блогера Алексея Навального, заявил президент США Дональд Трамп.

По его словам, страна рассмотрит это дело «очень серьезно». Трамп добавил, что пока у него нет доказательств того, что Россия может иметь отношение к якобы «отравлению» политика. При этом он отметил, что, если Россия окажется причастна к этому, американский лидер будет «очень разозлен».

Трамп также сообщил, что доверяет выводам немецких врачей в отношении блогера, однако добавил, что США пока этих данных не видели.

Напомним, ранее стало известно, что берлинская клиника «Шарите» обратилась к лаборатории бундесвера (армии ФРГ) с просьбой провести исследования образцов кожи, крови и мочи оппозиционера Алексея Навального. В ходе исследования во всех образцах были найдены следы отравляющего вещества из группы «Новичок».

Позже сообщалось, что белорусский лидер заявил на встрече с премьер-министром России Михаилом Мишустиным, что ему известно о перехвате разговора Варшавы и Берлина, который опровергает заявления об отравлении. Александр Лукашенко также пообещал публично представить разговор Варшавы и Берлина, который, по его словам, перехватили белорусские спецслужбы.

Рейтинг
Москва.ру