Ликсутов нашпигует Москву дорожными знаками на 450 млн — Москва.ру

Ликсутов нашпигует Москву дорожными знаками на 450 млн

Департамент Москвы по конкурентной политике опубликовал закупку на поставку 164 дорожных знаков и информационных щитов в Москве за 450 млн рублей. Заказчиком выступает Центр организации дорожного движения (ЦОДД), находящийся в ведении вице-мэра Москвы Максима Ликсутова. Тендер опубликован на портале госзакупок.

На улицах столицы появятся 164 дорожных знака различной номенклатуры, подрядчику также предстоит установить крепежные элементы и опоры для конструкций, призванных обезопасить дорожное движение в Москве.

Согласно данным проектной документации, на установку новых дорожных знаков у подрядчика будет 400 дней. Дорожные знаки подрядчику предстоит развезти по трем адресам — Золоторожский вал, дом №4, строение 2, Дорожная улица, дом №3, корпус 3 и Промышленный проезд, дом №9 в подмосковном селе Беседы.

По первому адресу располагается ГКУ ЦОДД, по двум другим адресам в открытых источниках информации не нашлось. Вероятнее всего, речь идет о складских помещениях, где дорожные знаки будут храниться некоторое время.

Отметим, что в документации не указано, будут ли эти знаки установлены взамен старых или же впервые появятся на участках, где необходимо повышение уровня безопасности дорожного движения.

Потенциальным подрядчикам необходимо до 21 сентября подать документы на участие в торгах, после чего с победителем будет заключен контракт до 31 декабря 2021 года включительно.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Ликсутов рассказал, где в Москве появятся новые тротуары и пешеходные переходы.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →