В Москве жертвами COVID-19 стали 11 пациентов, общее число умерших - 4878 | Москва.ру

В Москве жертвами COVID-19 стали 11 пациентов, общее число умерших — 4878

В Москве от коронавируса за последние сутки скончались 11 пациентов.

Общее число жертв COVID-19 достигло 4878 человек, передает оперативный штаб.

До этого стало известно, что медики в Москве отправили лечиться еще 692 человека с коронавирусом. Тем временем в России выявили 5 110 новых случаев Covid-19 в 84 регионах.

Ранее сообщалось, что Сергей Собянин сделал прививку от коронавируса и рассказал о самочувствии.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →