Полиция в Москве задержала продавца, с кулаками бросившегося на пьяного покупателя | Москва.ру

Полиция в Москве задержала продавца, с кулаками бросившегося на пьяного покупателя

Сотрудники полиции на юго-востоке Москвы задержали приезжего продавца, подозреваемого в нанесении тяжкого вреда здоровью жителя столицы. Об этом 4 сентября сообщили в столичном главке МВД РФ.

По данным ведомства, 33-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в торговый павильон возле станции метро «Рязанский проспект». Кондиции посетителя не понравились одному из продавцов, после чего между ними завязался конфликт.

В результате словесная перепалка переросла в драку, во время которой продавец ударил мужчину кулаком в голову, от которого тот упал. Согласно справке из медицинского учреждения, у потерпевшего диагностирована открытая черепно-мозговая травма.

Задержанный впоследствии рассказал правоохранителям, что после удара он попытался оказать помощь потерпевшему и вызвал скорую помощь.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), мужчина заключен под стражу.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял на контроль расследование уголовного дела о драке подростков в ТиНАО.

Рейтинг
Москва.ру