Отец Месси провел переговоры с руководством "Барселоны": футболист по-прежнему хочет уйти | Москва.ру

Отец Месси провел переговоры с руководством «Барселоны»: футболист по-прежнему хочет уйти

Отец и по совместительству агент аргентинского футболиста Лионеля Месси Хорхе провел переговоры с президентом испанского футбольного клуба «Барселона» Жозепом Бартомеу, по итогам которых заявил, что его сын по-прежнему намерен покинуть клуб из столицы Каталонии.

После встречи отец спортсмена дал небольшое интервью, в котором заявил, что его сын «не остается», сообщает TyC Sports.

Отметим, что футболиста не устраивает политика нынешнего президента клуба и последние результаты команды — «Барселона» закончила прошлый сезон без трофеев, вылетев из Кубка Испании, а также потерпев сокрушительное поражение от мюнхенской «Баварии» в четвертьфинале Лиги чемпионов со счетом 2:8.

Более того, чемпионство в Испании ушло заклятому сопернику каталонцев — мадридскому «Реалу», которого по ходу всего чемпионата серьезно лихорадило.

Кроме того, Месси уже договорился с холдингом City Football Group, которому принадлежат «Манчестер Сити» и «Нью-Йорк Сити». По информации Daily Record, аргентинец отыграет сразу в двух клубах — 3 сезона в Англии и 2 — в США. По контракту с холдингом аргентинец может получить порядка 700 млн евро.

Рейтинг
Москва.ру