Путин поздравил студентов и школьников с Днем знаний | Москва.ру

Путин поздравил студентов и школьников с Днем знаний

Президент России Владимир Путин поздравил в онлайн-режиме учеников с Днем знаний. Российский лидер участвует 1 сентября во всероссийском открытом видеоуроке.

«От души поздравляю всех студентов, школьников, тех, кто начинает учебный год, поздравляю с началом этого нового учебного года», — обратился президент.

Путин в первую очередь пожелал успехов тем, кто пошел в школу впервые — первоклассникам. Российский лидер также попросил всех школьников и учеников вузов соблюдать Covid-ограничения, введенные на фоне пандемии.

«Хочу попросить вас соблюдать эти ограничения. Это нужно для того, чтобы защитить ваше здоровье и здоровье тех, кто находится рядом с вами», — пояснил Путин.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что мэр Москвы Сергей Собянин приехал в «Школу старшеклассников» в Южном Тушино, чтобы поздравить учителей и учеников с Днем знаний.

Градоначальник гордится, что несмотря на сложности на фоне пандемии Covid-19, все учебные заведения 1 сентября приступили к работе. Мэр пожелал ученикам и педагогам здоровья, а также новых знаний и успехов.

Рейтинг
Москва.ру