Макрон заявил Путину о своем отношении к возможному вмешательству России в дела Белоруссии | Москва.ру

Макрон заявил Путину о своем отношении к возможному вмешательству России в дела Белоруссии

Президент Франции Эмманюэль Макрон поговорил с российским президентом Владимиром Путиным о возможном вмешательстве России в развитие ситуации в Белоруссии. Об этом сообщает издание Reuters.

Он заявил, что предупредил Владимира Путина о том, что любое вмешательство со стороны России было бы нежелательным. Макрон уточнил, что речь идет как о вмешательстве военных сил России, так и о силах внутренней безопасности.

По словам президента Франции, любое вмешательство будет выходить из белорусских государственных рамок.

«Я думаю, что такое вмешательство было бы нежелательно», — сказал он.

Также он пообещал продолжить диалог с Путиным относительно необходимости убедить президента Белоруссии Александра Лукашенко в полезности посредничества.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Лукашенко перенаправил торговые потоки из портов Литвы и Польши.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →