Провожаем летние фестивали: афиша на выходные | Москва.ру

Провожаем летние фестивали: афиша на выходные

Впереди последние летние выходные 2020 года. Интернет-газета «Москва.ру» собрала самые яркие мероприятия ближайшего уикенда, чтобы жители столицы смогли достойно проводить солнечный сезон.

 

Цветы Fest

28-30 августа, ВДНХ.

Выставка цветов — это определенно хорошая идея для последних летних выходных. В фестивале участвуют профессионалы ландшафтной индустрии, садоводства, питомниководства и флористики. Организаторы обещают множество увлекательных презентаций и мастер-классов для детей и взрослых.

Фестиваль «Growbox Маркет»

29-30 августа, Дизайн-завод Флакон.

«Зеленый» фестиваль порадует любителей домашних растений: эксперты подскажут как ухаживать за цветками и дадут советы по озеленению квартиры. Лучшие флористы Москвы проведут мастер-классы для всех желающих, а приглашенные спикеры проведут лекции по уходу за растениями. Организаторы мероприятия позаботились о детской зоне и о фуд-корте с вкусной едой. Вход свободный, но необходимо заранее зарегистрироваться.

Ночь кино — 2020

29-30 августа, 150 городских площадок.

Всероссийская акция «Ночь кино» ежегодно стартует в последнюю субботу августа. В этот раз мероприятие пройдет на 150 городских площадках: в кинотеатрах, музеях, библиотеках, парках и арт-пространствах. Помимо показа фильмов, для зрителей будут организованы концерты, лекции, экскурсии, мастер-классы, а также встречи с актерами. С расписанием акции можно ознакомиться на официальном сайте, вход свободный.

 

Фестиваль «Добрые люди» 2020

С 29 августа по 06 сентября, Музеон.

Фестиваль посвящен гражданской активности и благотворительности, но одновременно он станет красочной площадкой для отдыха. В рамках программы пройдут интерактивы и мастер-классы, направленные для обучение социальной помощи людям. Также гостям будут  представлены арт-объекты и выставочные инсталляции. А кульминацией фестиваля станет большой концерт 5 сентября, на котором выступят звезды российской сцены.

Концерты в Зеленом театре ВДНХ

29 августа по 13 сентября, ВДНХ.

В субботу с концертом «Случилось лето в городе моем» выступит группа «Воскресение», а 30 августа зрителей порадует программа «Столица радости моей» группы «Несчастный случай». Число мест ограничено в целях безопасности, поэтому нужно заранее купить билеты, стоимость — 500 рублей.

Strelka Film Festival

С 30 августа по 6 сентября, Берсеневская набережная, 14.

Во дворе института дизайна «Стрелка» пройдет юбилейный кинофестиваль. В этом году в программе российские премьеры фильмов-лауреатов «Сандэнса» и Берлинале. Также будут интересные дискуссии и лекции с людьми из киноиндустрии. Показы пройдут под открытым небом, стоимость билетов — 500 рублей, но некоторые показы будут бесплатными по регистрации.

Дни Испанской культуры

29 августа, Измайловское шоссе, 73ж.

На площадке Vernissage by Flacon пройдет яркий фестиваль испанской культуры. Увидеть зажигательное фламенко, продегустировать хамон и тапос, посетить открытый урок испанского и многое другое — в насыщенной программе дня, который точно запомнится. Вход бесплатный.

 

И не забудьте, что можно просто погулять в парке и полюбоваться красивым закатным небом в последние летние вечера.

 

Рейтинг
Москва.ру