Мемориальные доски народным художникам Коржеву и Грицаю открыли в Москве | Москва.ру

Мемориальные доски народным художникам Коржеву и Грицаю открыли в Москве

В Москве открыли мемориальные доски народным художникам Гелию Михайловичу Коржеву и Алексею Михайловичу Грицаю.

Инициатором установки стал Фонд культурного и исторического наследия Гелия Коржева при поддержке Правительства Москвы.

Работы художников можно увидеть В Третьяковской галерее и Русском музее. Авторами мемориальных досок стали скульптор Иван Коржев и архитектор Константин Арабчиков, сообщает Мосгорнаследие.

Памятные доски находятся по улице Верхняя Масловка, дом 3.

Ранее Москва.ру сообщала, что после потопа в Новой Третьяковке 10 экспонатов пришлось отдать под наблюдение специалистам. Среди «пострадавших» разные работы — и живопись, и графика.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →