Россия назвала беспочвенным расширение американских санкций | Москва.ру

Россия назвала беспочвенным расширение американских санкций

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что решение американского Министерства торговли о введении санкций против российских НИИ в связи с тем, что они якобы занимаются разработкой химического оружия, беспочвенны. Об этом посол написал на своей странице в Facebook.

Он отметил, что уведомление американского ведомства вызывает у российской стороны недоумение. Также он добавил, что никаких доказательств данного предположения предоставлено не было.

«Используются знакомые уже размытые формулировки наподобие «наличия весомых оснований полагать», — написал Антонов в социальной сети.

По его словам, Вашингтон проигнорировал факт того, что международное сообщество в лице ОЗХО в 2017 году подтвердило выполнение Россией обязательств по ликвидации запасов химического оружия. Посол попросил объяснений.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →