Синоптики рассказали, когда в Москве прекратятся дожди и чем закончится лето-2020 | Москва.ру

Синоптики рассказали, когда в Москве прекратятся дожди и чем закончится лето-2020

Синоптики из центра «Фобос» считают, что в субботу, 29 августа, дожди в Москве постепенно прекратятся. В последние дни лета быстрая смена циклонов и антициклонов обеспечит москвичей неустойчивой погодой с частыми дождями и умеренными температурами.

Сообщается, что по расчетам август получит не более 30 мм осадков, что меньше половины месячной нормы. Напомним, что ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве в среду выпадет около 10 мм небесной влаги, однако синоптики полагают, что от дефицита осадков это точно не спасет.

Уже ночью на 27 августа дожди прекратят лить, а к четвергу днем потеплеет до плюс 20-22 градусов. В Подмосковье при этом столбики термометров покажут 18-23 градуса выше нуля. Однако несмотря на это, во второй половине дня небо вновь начнут затягивать облака, и вечером в столичном регионе пойдет дождь.

В предверии выходных, 28 августа, в Москве будет пасмурно, дождливо и прохладно. Температура не поднимется выше 20 градусов со знаком «плюс», но к субботе дожди прекратятся, передает «Фобос».

Синоптики отмечают, что в заключительный день лета-2020 натиск тепла усилится – даже ночью будет не ниже 11-16 градусов тепла, а в дневное время ожидается плюс 22-27 градуса.

Рейтинг
Москва.ру