Мэрия ищет добровольцев среди москвичей для тестирования вакцины от ковида - Собянин | Москва.ру

Мэрия ищет добровольцев среди москвичей для тестирования вакцины от ковида — Собянин

Мэрия разыскивает 40 тысяч добровольцев, которые примут участие клинических исследованиях российской вакцины от коронавируса.

На сайте мэра столицы Сергея Собянина сообщается, в что Москве начинается пострегистрационные исследования вакцины от Covid-19. Они пройдут на базе городских медицинских учреждений.

По окончанию исследований круг возможных получателей расширится на москвичей старше 60 лет. Оставить заявку можно на портале mos.ru. Добровольцем может стать совершеннолетний человек возрастом до 60 лет, не болевший ОРВИ за последние две недели и не болевший коронавирусом.

Отмечается, что столичные врачи тщательно отберут всех участников исследований по медицинским показателям. Участники будут находиться под постоянным медицинским наблюдение полгода. Врачи будут следить за состоянием добровольцев с помощью телемедицинских технологий. Кроме того, участники будут отслеживать свое состояние через специальное приложение с дневником самонаблюдения. Также некоторые добровольцы получат электронные браслеты для измерения артериального давления и температуры тела.

До этого стало известно, что Белоруссия станет одной из первых стран, которые получат российскую вакцину от коронавирусной инфекции.

Ранее «Москва.ру» также сообщала, что вакцинация россиян от коронавируса может начаться уже 15-20 сентября, а 3 сентября вакцина попадет в московские клиники.

Рейтинг
Москва.ру