Полицейские Москвы спасли детей, устроивших пожар, разогревая еду на плите | Москва.ру

Полицейские Москвы спасли детей, устроивших пожар, разогревая еду на плите

Сотрудники полиции 18 августа получили информацию о том, что в оконном проеме девятого этажа стоит девочка и зовет на помощь. Полицейские незамедлительно отправились на место происшествия. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Было установлено, что в задымленной квартире находились двое детей семи и двух лет. На место прибыли сотрудники МЧС, которые вместе с полицейскими вынесли детей из помещения.

Оказалось, что мать детей в момент инцидента находилась в отъезде, а с детьми сидел 59-летний дедушка. Однако он отошел в магазин, а дети включили плиту и поставили на нее сковородку с едой. Еда подгорела, в связи с чем пошел дым.

Дети испугались, поэтому открыли окно и стали звать на помощь. После эвакуации детей они были направлены в больницу для обследования. Их здоровью ничего не угрожает.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →