Россия намерена открыть авиасообщение еще с семью странами | Москва.ру

Россия намерена открыть авиасообщение еще с семью странами

Российские власти планируют снять запреты на аваисообщение с еще семью странами. В предварительный список вошли Венгрия, Египет, Иордания, Кипр, Китай, Мальта и Франция. Об этом 24 августа сообщают «Известия» со ссылкой на свои источники.

Отмечается, что проработкой вопроса о возобновлении авиасообщения с рядом стран было поручено заняться Роспотребнадзору и Росавиации во время заседания оперштаба, которое прошло еще 18 августа.

Как ожидалось, решение об открытии границ должно было быть принято к концу минувшей недели, однако этого так и не произошло. Тем не менее, вероятнее всего заключение ожидается по результатам следующего заседания оперативного штаба, которое пройдет 25 августа.

Не исключено, что авиаперелеты в некоторые из стран списка будут возможны только для людей, имеющих вид на жительство в этих государствах.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что с 1 августа Россия возобновила регулярное авиасообщение с тремя странами. Речь идет о Великобритании (Лондон), Турции (Анкара и Стамбул) и Танзании (Занзибар).

Рейтинг
Москва.ру