Десятки тысяч протестующих собрались на площади Независимости в Минске | Москва.ру

Десятки тысяч протестующих собрались на площади Независимости в Минске

В Минске на площади Независимости напротив Дома правительства собралось несколько десятков тысяч человек на митинг оппозиции. Протестующие перекрыли движение по проспекту Независимости.

Как передает ТАСС, люди все еще подходят к площади многочисленными колоннами. В районе митинга наблюдаются проблемы с интернетом.

Также сообщается, что в районе акции на площади Независимости стоят несколько автозаков, в переулках видны внутренние войска.

До этого стало известно, что Министерство обороны Белоруссии пригрозило оппозиционерам армией в случае нарушения порядка рядом с мемориалами Великой Отечественной войны.

Ранее также сообщалось, что президент Белоруссии Александр Лукашенко дал приказ руководству Министерства обороны без предупреждения реагировать на нарушения границы на западе страны. Соответсвующий приказ Лукашенко отдал министру обороны Виктору Хренину во время посещения полигона под Гродно.

Кроме того, стало известно, что тело 28-летнего Никиты Кривцова со следами побоев нашли в Партизанском районе Минска. Информацию об этом подтвердил поисково-спасательный отряд «Ангел» в Жодино.

Рейтинг
Москва.ру