Десятки тысяч протестующих собрались на площади Независимости в Минске | Москва.ру

Десятки тысяч протестующих собрались на площади Независимости в Минске

В Минске на площади Независимости напротив Дома правительства собралось несколько десятков тысяч человек на митинг оппозиции. Протестующие перекрыли движение по проспекту Независимости.

Как передает ТАСС, люди все еще подходят к площади многочисленными колоннами. В районе митинга наблюдаются проблемы с интернетом.

Также сообщается, что в районе акции на площади Независимости стоят несколько автозаков, в переулках видны внутренние войска.

До этого стало известно, что Министерство обороны Белоруссии пригрозило оппозиционерам армией в случае нарушения порядка рядом с мемориалами Великой Отечественной войны.

Ранее также сообщалось, что президент Белоруссии Александр Лукашенко дал приказ руководству Министерства обороны без предупреждения реагировать на нарушения границы на западе страны. Соответсвующий приказ Лукашенко отдал министру обороны Виктору Хренину во время посещения полигона под Гродно.

Кроме того, стало известно, что тело 28-летнего Никиты Кривцова со следами побоев нашли в Партизанском районе Минска. Информацию об этом подтвердил поисково-спасательный отряд «Ангел» в Жодино.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →