Установлена оптимальная продолжительность сна для пожилых людей | Москва.ру

Установлена оптимальная продолжительность сна для пожилых людей

У пожилых людей должен быть четкий режим сна – не больше и не меньше восьми часов в день. Именно такая продолжительность сна оптимальна для восстановления организма, рассказал кардиолог Владимир Хорошев.

В интервью радио «Sputnik» он отметил, что при меньшем количество сна организм физически не будет успевать восстанавливать ресурсную базу и это скажется на работе всех органов: будут страдать мозг, сердце, печень и желудок.

Кроме того, избыток сна может привести к слабоумию и другим когнитивным расстройствам.

До этого стало известно, что аредставители Имперского колледжа Лондона спустя 500 лет смогли доказать научную теорию Леонардо да Винчи. Изобретатель нарисовал человеческое сердце с сетью волокон, которые, по его мнению, согревают кровь. Современные исследователи только сейчас смогли установить значение этой структуры

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →