С затонувшего теплохода в Вологде эвакуировали 25 человек | Москва.ру

С затонувшего теплохода в Вологде эвакуировали 25 человек

В Вологде у кремлевской площади затонуло судно «Капитан Артюшин» 1973 года постройки.

Предварительно, на борту находились 25 человек, включая 1 ребенка. Всех людей перевезли на берег, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России Вологодской области. Погибших и пострадавших в результате инцидента нет.

В данный момент судно находится под водой, расстояние до берега составляет около 20 метров, глубина – около 2 метров.

Отмечается, что в результате ЧП произошла незначительная утечка утечка дизтоплива. Чтобы предотвратить розлив нефтепродуктов на реке Вологда были установлено боновые заграждения шириной 142 метра.

До этого стало известно, что в Ярославль на место, где 21 августа произошел взрыв газа, отправили московских спасателей от Центра «Лидер». В ближайшее время на место для обследования здания также будет направлен комплекс «Струна» от Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России (ВНИИ ГОЧС).

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →