В Ярославль на место взрыва отправили спасателей из Москвы | Москва.ру

В Ярославль на место взрыва отправили спасателей из Москвы

В Ярославль на место, где 21 августа произошел взрыв газа, отправили московских спасателей от Центра «Лидер». В ближайшее время на место для обследования здания также будет направлен комплекс «Струна» от Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России (ВНИИ ГОЧС).

Как сообщили в пресс-службе МЧС РФ, в Ярославль отправится группа спасателей от Центра «Лидер» в количестве 17 человек и четырех единиц техники. Кроме того, на место прибудет «Струна» от ВНИИ ГОЧС.

Напомним, что 21 августа в доме 5 на улице Батова в Ярославле произошел взрыв газа. В результате ЧП погиб один человек, еще четверо пострадали. По последним данным, пожар, вспыхнувший после взрыва, ликвидирован. На месте работают два кинологических расчета и 4 психолога МЧС России.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов не смог спокойно отдохнуть — он прервал свой отпуск после взрыва газа в жилом доме, чтобы лично разобраться в причинах ЧП и помочь пострадавшим.

Рейтинг
Москва.ру