Венесуэла хочет участвовать в испытаниях российской вакцины от коронавируса | Москва.ру

Венесуэла хочет участвовать в испытаниях российской вакцины от коронавируса

Правительство Венесуэлы ведет переговоры с России об участии в испытаниях и производстве вакцины от коронавируса «Спутник V».

Об этом заявил министр здравоохранения страны Карлос Альварадо, передает Crónica Uno. По его словам, государство предложило России 500 волонтеров для участия в испытаниях вакцины. Кроме того, страны также обсудили возможность совместного производства вакцины «Спутник V».

Ранее сообщалось, что генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что есть надежда на то, что пандемия коронавируса завершится менее чем за два года. По его словам, создание вакцины не поможет немедленно решить проблему.

Кроме того, в России с 20 августа разрешат проводить международные перелеты еще из трех городов. Речь идет о Казани, Калиниграде и Новосибирске. На сегодняшний день из России можно отправиться в Великобританию, Танзанию, Турцию и Швейцарию.

До этого также стало известно, что специалисты Массачусетской больницы общего профиля в США выяснили, почему люди могут повторно заразиться коронавирусом.

 

Рейтинг
Москва.ру