Жителей Подмосковья позвали на школьные базары - до конца августа работают 15 ярмарок | Москва.ру

Жителей Подмосковья позвали на школьные базары — до конца августа работают 15 ярмарок

В Московской области в августа открылись 15 школьных базаров — родителей зовут собирать детей перед новым учебным годом на ярмарки. Пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья отмечает их успех уже не первый год.

«В этом году школьные базары стартовали 3 августа. Первые три ярмарки прошли в Красногорске и Луховицах», — говорится в сообщении. При этом, до конца августа ведомство запланировало еще 15 школьных базаров.

Отмечается, что ярмарки будут работать в городских округах: Власиха, Волоколамский, Егорьевск, Истра, Красногорск, Ленинский, Одинцовский, Протвино, Рузский, Фрязино, а также Химки и Электросталь.

Ярмарки удобны тем, что родители могут купить все товары для школы в одном месте. На базаре можно купить и форму, и канцелярские товары, а также дневники, товары для творчества и многое другое.

Ранее «Москва.ру» узнала, как изменились предпочтения школьников за год и сколько сегодня родители готовы потратить на покупку школьных принадлежностей.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →