Около 4,5 млн человек хотят вакцинировать от гриппа в Подмосковье - Минздрав | Москва.ру

Около 4,5 млн человек хотят вакцинировать от гриппа в Подмосковье — Минздрав

Представитель подмосковного Минздрава заявляет, что порядка 4,5 млн человек планируется привить от гриппа в столичном регионе. Речь идет о предстоящем осенне-зимнем сезоне, вакцинация в рамках которого начнется 7 сентября.

Как рассказала журналистам министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова, такую задачу поставил президент России Владимир Путин. По ее словам, медики должны охватить не менее 60% населения столичного региона.

«То есть 4,5 млн человек — наших жителей — должны пройти вакцинацию за период наступающего эпидсезона», — пояснила Стригункова.

По словам министра, вакцинация от гриппа стартует 7 сентября. Первым делом рекомендуется привить детей от 6 месяцев и до 17 лет, а также горожан старше 60 лет и людей с хроническими заболеваниями.

Отмечается, что жители Подмосковья смогут пойти привиться в специальные мобильные комплексы, которые появятся у ж/д станций и возле крупных ТЦ в Подмосковье. Отметим, что в 2019 году прививку сделали порядка 48,9% населения столичного региона.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что временные прививочные пункты для животных открылись в Москве.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →