Временные прививочные пункты для животных открылись в Москве | Москва.ру

Временные прививочные пункты для животных открылись в Москве

Власти Москвы объявили о начале работы временных прививочных пунктов для домашних животных. С графиком работы пунктов можно ознакомиться на сайте столичного комитета ветеринарии. Об этом 18 августа сообщается на портале мэрии Москвы.

В организованных центрах москвичи смогут бесплатно привить своих питомцев от бешенства. Как отметили в столичной мэрии, такие меры необходимы для предотвращения распространения бешенства, так как в Москве участились случаи заболеваний среди домашних животных.

Отметим, что своих питомцев можно также привить в любом лечебном подразделении государственной ветеринарной службы.

Своих домашних питомцев москвичи также могут привести на прием к ветеринару, записавшись онлайн на сайте mos.ru, через мобильное приложение «Госуслуги Москвы» или по телефону неотложной ветеринарной помощи: +7 (495) 612-04-25.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что губернатор Подмосковья Андрей Воробьев выделил группу лиц, которые первыми получат вакцину от коронавирусной инфекции в регионе.

Губернатор Подмосковья уточнил, что регион готовится получать первые партии препарата и вакцинация населения является приоритетом работы региональных властей.

Рейтинг
Москва.ру