В Москве задержали четырех участников пикета в поддержку Навального | Москва.ру

В Москве задержали четырех участников пикета в поддержку Навального

У здания администрации президента вечером 21 августа задержали четырех участников пикета в поддержку Алексея Навального. Автозак увез «группу поддержки» в ОВД «Китай город».

Как сообщается в Telegram-канале Avtozak Live, несанкционированная акция прошла возле здания администрации президента. Еще с шести вечера там стояли полицейские и сотрудники росгвардии в ожидании людей, которые планировали собраться на пикет в поддержку Навального.

Началось все мирно — правоохранители говорили в мегафон, что мероприятие не согласовано и просили разойтись. Однако через некоторое время к зданию подъехал автозак и начались задержания. На данный момент правоохранители задержали четырех человек с плакатами в поддержку Навального — они уже приехали в ОВД «Китай-город».

Напомним, что близкие и представители Навального, считают, что политика могли отравить. В свою очередь, врачи омской больницы не подтвердили отравление. По словам медиков, причиной ухудшения здоровья Навального стало нарушение обмена веществ.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что омские врачи заявили, что подготовка к транспортировке Навального в Германию займет несколько часов.

Рейтинг
Москва.ру