Названы находящиеся в «красной зоне» по Covid-19 регионы РФ | Москва.ру

Названы находящиеся в «красной зоне» по Covid-19 регионы РФ

За прошлый месяц из так называемой красной зоны вышли три региона: Коми, Севастополь и Оренбургская область. Общее количество сократилось до 12, отметил эксперт по статистике и моделированию Центра экономически исследований Агаси Тавадян.

Регионы сгруппированы по определенным цветам, которым соответствуют разные значения индекса заболеваемости – R. Он показывает, сколько человек заражается от одного больного.

На сегодня в РФ в «красной зоне» находятся 12 регионов. Среди них Орловская, Самарская, Кемеровская и Кировская области. Также Удмуртия, Ненецкий автономный округ, Крым, Алтайский край и другие, цитирует Тавадян РИА Новости.

Стоит сказать, что существует и так называемая зеленая зона». Туда вошли Адыгея, Тыва, Новгородская, Московская, Брянская, Тверская и Курская области. Также Забайкальский и Приморский края.

Накануне в Москве от коронавируса скончались 12 пациентов. Все они имели положительный тест на китайскую заразу и сопутствующие заболевания. Всего в столице жертвами Covid-19 стали 4 710 человек.

Рейтинг
Москва.ру