На юге Москвы появятся пешеходные переходы с контрастным освещением | Москва.ру

На юге Москвы появятся пешеходные переходы с контрастным освещением

В Москве началось благоустройство территории от улицы Большие Каменщики до станции метро «Коломенская». Там появятся пешеходные переходы с контрастным освещением, а также мини-площади и новые остановочные павильоны.

Как сообщил вице-мэр столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, работы по благоустройству района уже стартовали. Работники заменят старые остановочные павильоны, проведут там Wi-Fi и поменяют пешеходные территории.

«Сейчас в этой зоне расположен 71 наземный пешеходный переход, в рамках благоустройства добавят еще восемь. На 45 “зебрах” установят контрастное освещение», — цитирует Бирюкова портал мэра и правительства Москвы.

Отмечается, что работы затронут улицы Большие Каменщики, Симоновский Вал, Велозаводская, Сайкина, Новоспасский проезда, а также участок проспекта Андропова от Нагатинской набережной до станции метро «Коломенская».

Бирюков также обещал не обделять велосипедистов — для них появятся велопарковки и пункты проката. Также будут заменены покрытия тротуаров, фонари и скамейки. Сколько по времени район будут «украшать» работники, перекладывающие плитку, пресс-релиз не сообщает.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что москвичам дали советы, как провести «Ночь кино» 29 августа.

Рейтинг
Москва.ру