Координационный совет оппозиции попытается захватить власть - Лукашенко | Москва.ру

Координационный совет оппозиции попытается захватить власть — Лукашенко

Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко, считает создание Координационного совета оппозиции является попыткой захватить власть. Белорусский лидер пригрозил в отношении тех, кто вошел в штаб, принять «адекватные меры» в соответствии с законами Белоруссии.

«Оппозиция требует ни много ни мало — передать им власть. Значит, мы это расцениваем однозначно: это попытка захвата власти со всеми вытекающими последствиями», — цитирует БелТА слова Лукашенко во время встречи с членами Совбеза.

Президент также предупредил, что оппозиции такой шаг точно не сойдет с рук — те, кто вошел в этот штаб столкнуться с «адекватными мерами» от Лукашенко в соответствии с законами страны. По его мнению, в конституции и законе «достаточно этих мер, чтобы остудить некоторые горячие головы».

Напомним, что ранее стало известно о том, что в Белоруссии начинает работу Координационный штаб оппозиции. Как рассчитывают организаторы штаба, совет оппозиции станет «единым представительным органом белорусского общества».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Лукашенко наградил более 300 сотрудников Министерства внутренних дел Белоруссии медалями «За безупречную службу» первой, второй и третьей степеней.

Рейтинг
Москва.ру