Московские врачи смогут быстрее выявлять рак легких с помощью разработки резидента «Сколково» | Москва.ру

Московские врачи смогут быстрее выявлять рак легких с помощью разработки резидента «Сколково»

Компания «Интеллоджик», резидент «Сколково», соединил свою платформу для анализа медицинских изображений с Единой радиологической информационной системой Москвы. Это позволит эффективнее выявлять рак легких.

Как сообщается в пресс-службе фонда, в Москве анализировать КТ и выявлять на них признаки рака легкого начал искусственный интеллект на платформе Botkin.Ani, которую разработала компания «Интеллоджик».

Платформа уже прошла все стадии тестирования, разработанные организатором эксперимента – Центром диагностики и телемедицины департамента здравоохранения Москвы. К сервису подключили компьютерные томографы 46 медицинских организаций столицы.

Отмечается, что на данный момент обработано уже больше 7 тысяч исследований. Ежемесячно анализировать планируют более 20 тысяч томограмм.

В результате нововведения врачи в первую очередь смогут увидеть те результаты, где с большей вероятностью опухолевый процесс обнаружен, добавил директор Центре диагностики и телемедицины департамента здравоохранения Москвы Сергей Морозов.

До этого сообщалось, что власти Москвы объявили о начале работы временных прививочных пунктов для домашних животных. С графиком работы пунктов можно ознакомиться на сайте столичного комитета ветеринарии.

Рейтинг
Москва.ру