ТЦ в России могут работать во время второй волны коронавируса | Москва.ру

ТЦ в России могут работать во время второй волны коронавируса

В случае второй волны коронавируса российские власти могут разрешить не закрывать торговые центры, чтобы не допустить нового удара по отрасли.

Соответствующие рекомендации разрабатывают и собираются принять в правительстве, передают «Известия». С этой инициативой выступил Российский совет торговых центров. Отмечается, что ограничения, которые были введены, принесли убытки ТЦ размером 80-100 млн рублей.

Новые проблемы могут застать предприятия без подушки безопасности. При этом компаниям придется увольнять сотрудников и закрывать некоторые точки, что ухудшит безработицу, а также оставит людей без мест для покупки товаров и развлечений.

До этого стало известно, что Министерство спорта России решило не испытывать судьбу и отменило из-за угрозы распространения ковида Спартакиаду учащихся 2020 года. Соревнования по 49 видам спорта должны были состояться в этом году с 25 марта по 16 августа. Минспорт решил перенести запланированное мероприятие на более поздние сроки, однако, обдумав ситуацию, министерство решило все же отменить игры в 2020 году.

Также сообщалось, что премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что российское правительство предложит продлить стимулирующие выплаты медикам, которые работали с коронавирусом. Предложение будет передано президенту России Владимиру Путину.

 

Рейтинг
Москва.ру