РФС отстранил арбитра Казарцева за пенальти в матче "Спартак" - "Сочи" | Москва.ру

РФС отстранил арбитра Казарцева за пенальти в матче «Спартак» — «Сочи»

Российский футбольный союз (РФС) отстранил на неопределенное время от судейства главного арбитра встречи «Спартак» — «Сочи» Василия Казарцева за ошибочно назначенное пенальти в ворота красно-белых.

Об этом рассказал генеральный секретарь Российского футбольного союза Александр Алаев. По его словам, расследование инцидента завершено, передает РИА Новости.

Напомним, что в игре «Спартака» с «Сочи» Казарцев поставил в ворота красно-белых два сомнительных пенальти, из-за которых подопечные Тедеско упустили победу в матче.

Министерство спорта России решило не испытывать судьбу и отменило из-за угрозы распространения ковида Спартакиаду учащихся 2020 года. Об этом сообщается на официальном сайте Минспорта. Соревнования по 49 видам спорта должны были состояться в этом году с 25 марта по 16 августа. Минспорт решил перенести запланированное мероприятие на более поздние сроки, однако, обдумав ситуацию, министерство решило все же отменить игры в 2020 году.

Кроме того, ранее стало известно, что московский ЦСКА намерен купить полузащитника «Спортинга» Палинью.  «Армейцы» оценивают игрока в 10 млн евро, португальский клуб хочет 15 млн евро.

До этого также сообщалось, что вместо инспектора матча «Зенит» — ЦСКА Юрия Чеботарева на игре 19 августа будет работать Эдуард Малый. Чеботарев сдал сомнительный тест на коронавирус. В настоящий момент окончательный результат теста Чеботарева еще не известен. Отмечается, что результат будет обнародован в течение трех дней после проверки Роспортребнадзором.

Рейтинг
Москва.ру