Московский ЦСКА намерен купить полузащитника "Спортинга" Палинью | Москва.ру

Московский ЦСКА намерен купить полузащитника «Спортинга» Палинью

Московский футбольный клуб ЦСКА сделал предложение португальскому «Спортингу» о покупке 25-летнего полузащитника Жоау Палиньи. «Армейцы» оценивают игрока в 10 млн евро, португальский клуб хочет 15 млн евро. Об этом 17 августа пишет O Jogo.

Как отмечает издание, ЦСКА не единственный претендент на футболиста. Сообщается, что интерес к португальцу проявляют ряд клубов Английской премьер-лиги (АПЛ), в числе которых «Вулверхэмптон», а также клубы из Турции и Испании.

Отметим, что с сезона 2018/19 футболист находится в аренде в португальской «Браге». В минувшем сезоне игрок принял участие в 39 матчах клуба, забив 4 гола и отдав одну голевую передачу.

Стоит заметить, что больше шансов подписать футболиста именно у «Вулверхэмптона», в составе которого уже сформировалась португальская диаспора в лице главного тренера Нуну Эшпириту Санту и ряда игроков.

При этом всех португальцев в английском клубе представляет агент Жорже Мендеш, а Палинью — Бруно Фукса. Последний менее заинтересован в трансфере игрока в стан «волков», рискуя потерять клиента, который может переметнуться к Мендешу. Такой расклад может серьезно повысить шансы «армейцев» на покупку португальца.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что после матча ЦСКА — «Тамбов» задержали 15 болельщиков за кричалки про Белоруссию.

Рейтинг
Москва.ру