Минпросвещения опровергло обязательное ношение учителями масок с 1 сентября | Москва.ру

Минпросвещения опровергло обязательное ношение учителями масок с 1 сентября

Вопрос об обязательном ношении масок учителями в российских школах будут решать на региональном уровне в зависимости от эпидемиологической ситуации, сообщили в пресс-службе Минпросвещения.

Отмечается, что нет никакого предписания, в котором говорилось бы об обязательном ношении всем учителям масок с 1 сентября, передает РБК.

До этого сообщалось, что по словам министра просвещения Российской Федерации Сергей Кравцова, детей не будут обязывать носить маски, хотя они могут это делать, если настаивают родители. В свою очередь, учителя должны будут носить средства индивидуальной защиты в обязательном порядке.

Кроме того, как сообщили в Минпросвещения, каждый регион России самостоятельно будет решать, в каком формате провести торжественные школьные линейки в День знаний в зависимости от ситуации с коронавирусом.

Напомним, что передвижения детей в школах Москвы с 1 сентября ограничат, но маски носить не надо. Как рассказал мэр Москвы Сергей Собянин, дети будут заперты в течение учебного дня внутри одного помещения. Переходить им нужно будет только, чтобы оказаться в спецкабинетах — химии или физики.

Рейтинг
Москва.ру