Минпросвещения сообщило, как пройдут школьные линейки в регионах — Москва.ру

Минпросвещения сообщило, как пройдут школьные линейки в регионах

Каждый регион России самостоятельно будет решать, в каком формате провести торжественные школьные линейки в День знаний в зависимости от ситуации с коронавирусом.

Об этом ТАСС рассказал глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов. По его словам, в регионах, где не будут проводить «живые» линейки, ведомство постарается сохранить общую атмосферу праздника.

Министр добавил, что обучение с 1 сентября в школах планируют начать в традиционном очном режиме по всей стране с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.

До этого сообщалось, что традиционных школьных линеек в Москве не будет, рассказал мэр столицы Сергей Собянин. Кроме того, по словам Собянина, в школах ограничат передвижение детей, однако масочного режима не будет.

Кроме того, мэр города сообщил, что массовые мероприятия в День города в Москве пройдут в ограниченном режиме.

Ранее также стало известно, что в новом учебном году в школах Подмосковья будут действовать новые эпидемиологические правила – ученики смогут носить маски по собственному желанию.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →