РЖД - станция Мичуринец в Новой Москве на МЖД заработает осенью 2020 года | Москва.ру

РЖД — станция Мичуринец в Новой Москве на МЖД заработает осенью 2020 года

Компания ОАО РЖД проводит завершающий этап реконструкции остановочного пункта Мичуринец Киевского направления Московской железной дороги (МЖД). Он расположится на территории Внуковского поселения Новомосковского административного округа. Открытие станции, как ожидается, состоится уже осенью 2020 года. Об этом 17 августа сообщили в РЖД.

Модернизированная станция Мичуринец будет оборудован двумя новыми платформами с навесом на всю длину, который будет защищать пассажиров от осадков и солнца.

Попасть на станцию пассажиры смогут через подземный переход длиной 72 метра с четырьмя выходами: 2 на железнодорожные пути и 2 в сторону микрорайона Переделкино – на улицу Фридриха Энгельса.

Вестибюль станции площадью 1800 квадратных метров при этом будет оборудован турникетами, 3 лифтами и 6 эскалаторами. Там же будут располагаться и кассы.

Напомним, реконструкция станции Мичуринец проводится в рамках развития Киевского направления МЖД. В частности, на участке Москва — Апрелевка будут построены 3 и 4 главные пути.

В настоящее время участок двухпутный, дополнительные пути в перспективе увеличат пропускные способности магистрали, что позволит назначить дополнительные рейсы пригородных поездов.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что ремонт изменит расписание аэроэкспрессов Савеловского и Белорусского направлений МЖД.

Расписание будет изменено в период с 17 по 23 августа, за исключением 21 августа. Некоторые поезда скорректируют время отправления и прибытия, количество остановок на маршруте.

Рейтинг
Москва.ру