Telegram провел среди белорусов честный опрос о президентских выборах - голосование анонимное | Москва.ру

Telegram провел среди белорусов честный опрос о президентских выборах — голосование анонимное

В официальном канале «Telegram Беларусь» появился анонимный опрос на тему выборов. Жителей Белоруссии спросили, голосовали ли они, и если да, то в пользу кого сделали свой выбор.

По результатам опроса на 4 утра 16 августа, лидирует Светлана Тихановская, за которую проголосовали 53% респондентов. Отметим, что помимо кандидатов — Андрей Дмитриев, Анна Канопацкая, Александр Лукашенко, Сергей Черечень и Тихановская — есть также варианты «против всех», «я из Беларуси, но не голосовал» и «я не из Беларуси».

Напомним, что выборы президента Белоруссии состоялись 9 августа. По официальным данным ЦИК, победу одержал Лукашенко, который набрал 80,1% голосов. Белорусский лидер занимает этот пост уже 26 лет.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что лауреат Нобелевской премии Алексиевич призвала Лукашенко «уйти красиво». До этого музыкант и дирижер Владимир Спиваков вернул Лукашенко орден из-за происходящего сейчас в Белоруссии. Спиваков заявил, что ему «стыдно» носить этот орден, так как он напрямую связан с правлением нынешнего белорусского лидера, из-за которого в стране «царит мракобесие, тирания».

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →