Telegram провел среди белорусов честный опрос о президентских выборах - голосование анонимное | Москва.ру

Telegram провел среди белорусов честный опрос о президентских выборах — голосование анонимное

В официальном канале «Telegram Беларусь» появился анонимный опрос на тему выборов. Жителей Белоруссии спросили, голосовали ли они, и если да, то в пользу кого сделали свой выбор.

По результатам опроса на 4 утра 16 августа, лидирует Светлана Тихановская, за которую проголосовали 53% респондентов. Отметим, что помимо кандидатов — Андрей Дмитриев, Анна Канопацкая, Александр Лукашенко, Сергей Черечень и Тихановская — есть также варианты «против всех», «я из Беларуси, но не голосовал» и «я не из Беларуси».

Напомним, что выборы президента Белоруссии состоялись 9 августа. По официальным данным ЦИК, победу одержал Лукашенко, который набрал 80,1% голосов. Белорусский лидер занимает этот пост уже 26 лет.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что лауреат Нобелевской премии Алексиевич призвала Лукашенко «уйти красиво». До этого музыкант и дирижер Владимир Спиваков вернул Лукашенко орден из-за происходящего сейчас в Белоруссии. Спиваков заявил, что ему «стыдно» носить этот орден, так как он напрямую связан с правлением нынешнего белорусского лидера, из-за которого в стране «царит мракобесие, тирания».

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →