Bloomberg узнал о планах окружения Лукашенко бегства в Россию — Москва.ру

Bloomberg узнал о планах окружения Лукашенко бегства в Россию

Люди из окружения президента Белоруссии Александра Лукашенко обсуждали возможность бегства в Россию, в случае отстранения действующей власти.

Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на два источника, знакомых с ситуацией. Еще три собеседника отметили, что часть чиновников в Кремле опасается, что Лукашенко может быть отстранен от должности президента.

До этого президент Белоруссии заявлял, что не собирается покидать страну. Информация о том, что он находится не в Минске – фейк.

Напомним, что беспорядки в Минске и других города республики начались 9 августа после объявления предварительных результатов выборов президента. Люди не согласны с итогами голосования и требуют смены власти.

Ранее президенты России и Белоруссии провели телефонный разговор. Стороны обсудили ситуацию, которая развернулась в республике.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →