В ВОЗ назвали новые возможные очаги коронавируса | Москва.ру

В ВОЗ назвали новые возможные очаги коронавируса

Директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан назвал места, которые могут стать новыми очагами коронавируса.

Он выразил обеспокоенность по поводу отсутствия возможностей соблюдать гигиену рук во многих школах. Отмечается, что, по данным ВОЗ, в 2019 году 43% школ в мире не имели даже простого оборудования для мытья рук водой с мылом. В связи с этим Райан заявил, что школы могут стать зонами риска для возникновения новых вспышек Covid-19.

Он также напомнил об уязвимости большей части населения перед коронавирусом. По его словам, рассчитывать на затухание эпидемии в связи с выработкой популяционного иммунитета к вирусу еще рано, так как в глобальном масштабе Covid-19 переболело очень мало людей, передает «Российская газета».

До этого сообщалось, что медики, принявшие участие в опросе с помощью мобильного приложения «Справочник врача», скептически отнеслись к российской вакцине, разработанной в Центре имени Н. Ф. Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ).

Рейтинг
Москва.ру