«Нам нужно остановить насилие»: Тихановская записала видеообращение к белорусским властям | Москва.ру

«Нам нужно остановить насилие»: Тихановская записала видеообращение к белорусским властям

Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская обратилась к белорусским властям — политик обеспокоена происходящим в стране, поэтому призывает повлиять на ситуации и остановить насилие.

Обращение опубликовал YouTube-канал объединенной гражданской партии «ОГП-ТВ». Тихановская призвала прекратить насилие на улицах Белоруссии, а мэрам городов предложила устроить мирные акции 15 и 16 августа.

Тихановская отметила, что по копиям протоколов и так уже понятно, что сторонников перемен в стране большинство. По словам кандидата в президенты, в победу действующего главы Белоруссии Александра Лукашенко «большинство не верит», а народ не захочет жить с прежней властью.

Поддержка граждан и протест в отношении несправедливости выборов — это правильно, но не когда это превращается в «кровавую бойню», отмечает Тихановская, поэтому происходящее необходимо остановить.

«Нам нужно остановить насилие на улицах белорусских городов. Призываю власть прекратить это и пойти на диалог. Прошу всех мэров городов 15 и 16 августа выступить организаторами мирных массовых собраний в каждом городе», — предложили Тихановская.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что МВД Белоруссии обещает освободить всех задержанных на протестах в Минске.

Рейтинг
Москва.ру